• Programação Carnaval 2016

    5 de fevereiro – SEXTA
    09h00 – Acolhida aos turistas com a Banda de Marchinhas Folia de Amor (Próximo ao Fórum)
    13h00 – Acolhida aos turistas com a Banda de Marchinhas Anarquista (Próximo ao Fórum)
    20h00 – Banda de Marchinhas Anarquista (Praça Dona Carmen)
    20h00 – Banda Presttigio (Palco principal – Próximo ao Quiosque n° 2)
    22h00 – Banda Pele Morena (Palco principal – Próximo ao Quiosque n° 2)

    6 de fevereiro – SÁBADO
    09h00 – Acolhida aos turistas e com Banda de Marchinhas Folia de Amor (Próximo ao Fórum)
    09h00 – Banda de Marchinhas Maratimba (Bairro Monte Aghá I)
    10h00 – Banda de Marchinhas Maratimba (Bairro Monte Aghá II)
    12h00 – PagoSamba (Praia do Portinho) 15h00 – Banda Santaréns (Trio Elétrico – saída do Quiosque 42) 17h00 – Banda de Marchinhas Maratimba (Bairro União)
    17h00 – Bloco das Meninas e Banda de Marchinhas Folia de Amor (Saída do Quiosque n° 3)
    18h00 – Banda de Marchinhas Maratimba (Bairro Piúminas)
    18h00 – Banda de Marchinhas Anarquista (Bairro Niterói-início no Estaleiro)
    19h30 – Bloco do Mé (Saída do Centro)
    20h00 – Beto Kauê (Trio Elétrico-saída do Quiosque 18)
    20h00 – Banda Tomaê (Palco principal – Próximo ao Quiosque n° 2)
    22h00 – Banda de Marchinhas Guardiões do Corso (Praça Dona Carmen )
    22h00 – Banda Ke Swing Bom (Palco principal – Próximo ao Quiosque n° 2)

    7 de fevereiro – DOMINGO
    09h00 – Banda de Marchinhas Maratimba (Bairro Portinho e Praia do Portinho)
    15h00 – Banda de Marchinhas Anarquista (Bairro Nova Esperança)
    16h00 – Banda de Marchinhas Anarquista (Bairro Aparecidinha)
    17h00 – Banda de Marchinhas Maratimba (Bairro Céu Azul)
    17h00 – Bloco do Grupo da 3a Idade: Vida Ativa e Banda de Marchinhas Folia de Amor (Saída do Quiosque n° 3)
    18h00 – Banda de Marchinhas Maratimba (Bairro Lago Azul)
    18h00 – Banda de Marchinhas Anarquista (Bairro São João de Ibitiba)
    20h00 – Banda de Marchinhas Anarquista (Praça Dona Carmen)
    20h00 – Bloco do Mé (Saída do Centro)
    12h00 – PagoSamba (Praia do Portinho)
    15h00 – Banda Astral (Trio Elétrico – saída do Quiosque 42)
    19h30 – Bloco do Mé (Saída do Centro)
    20h00 – Banda Santaréns (Palco principal – Próximo ao Quiosque n° 2)
    20h00 – Banda KS10 (Trio Elétrico – saída do Quiosque 18)
    22h00 – Dupla Wander e Gabriel (Palco principal – Próximo ao Quiosque n° 2)

    8 de fevereiro – SEGUNDA
    12h00 – PagoSamba (Praia do Portinho)
    15h00 – Banda Tomaê (Trio Elétrico – saída do Quiosque 42)
    17h00 – Bloco das Meninas e Banda de Marchinhas Folia de Amor (Saída do quiosque n° 3)
    19h30 – Bloco do Mé (Saída do Centro)
    20h00 – Banda Tropical Brasil(Palco principal -Próximo ao Quiosque n° 2)
    20h00 – Banda MC6 Show (Trio Elétrico -Saída do Quiosque 18)
    22h00 – Banda KS10 (Palco principal -Próximo ao Quiosque n° 2)
    22h00 – Banda de Marchinhas Guardiões do Corso (Praça Dona Carmen)

    9 de fevereiro – TERÇA
    09h00 – Banda de Marchinhas Folia de Amor (Centro)
    12h00 – PagoSamba (Praia do Portinho)
    15h00 – Banda MC6 (Trio Elétrico – saída do Quiosque 42)
    19h30 – Bloco do Mé (Saída do Centro)
    20h00 – Banda Astral (Palco principal -Próximo ao Quiosque n° 2)
    20h00 – Beto Kauê (Trio Elétrico -saída do Quiosque 18)
    20h00 – Banda de Marchinhas Anarquista (Praça Dona Carmen)
    22h00 – Banda Beijo com Mel (Palco principal Próximo ao Quiosque n° 2)

You must be logged in to post a comment.